«ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ!»

5 мая 2017 года в ДШИ № 13 традиционно прошел концерт, посвященный главному празднику нашей страны – Дню Победы. В концертном зале оформлена выставка работ учащихся художественного отделения. Ведущая концерт, заместитель директора по УР Шулишова Марина Борисовна, превратила его в литературно-музыкальную композицию. Звучали стихи в ее исполнении, рассказы о песнях военного времени, об истории нашей страны.
Аминова Евгения исполнила пьесу Хейфа «У обелиска», Охотников Илья  - знаменитые и любимые всеми «Священную войну» и «Синий платочек», Левит Савелий и Стрижакова Валерия спели знаменитый «Огонек», ансамбль «Терийоки» сыграли «Эх, дороги». Очень выразительно прозвучала песня «Баллада о матери» в исполнении Гетманченко Дарьи и ее дуэт «Боевые ордена»  с Мяги Екатериной. Как музыкальное приношение всем матерям солдат прозвучала «Ave, Maria» Каччини, исполненная на фортепиано Бурд Жанной. Слушатели тепло принимали выступление квинтета духовых инструментов, «Полосыньку», которую на аккордеоне сыграл Семенов Тимофей, «Менуэт» в исполнении лауреатов Международных конкурсов Смирновой Ольги и Семеновой Татьяны, танцы хореографического коллектива «Нескучная классика» под знаменитую «Катюшу» и «Снег-снежок». В заключение концерта выступил вокальный ансамбль «Музыкальная радуга» с песней «А если б не было войны».
В школе искусств патриотическому воспитанию уделяется должное внимание и последний концерт в очередной раз это подтвердил. Уходя с концерта, родители искренне благодарили Марину Борисовну за интересно проведенное мероприятие и поздравляли коллектив ДШИ № 13 с наступающим праздником.

Новоселова Л.А., преподаватель ДШИ № 13.