Посвящение Дню снятия блокады Ленинграда

Администрация и педагогический коллектив Детской школы искусств № 13 Курортного района уделяет большое внимание не только обучению своих учащихся, но и их нравственному и патриотическому воспитанию. Конечно, мы не могли оставить без внимания такую важную дату для всех жителей Санкт-Петербурга как День снятия блокады Ленинграда. На всех групповых теоретических занятиях последней недели были проведены уроки памяти. Также проведен Видео лекторий «900 блокадных дней».
Наши дети 24 января 2018 года приняли участие в концерте, посвященном Дню снятия блокады, во взрослой библиотеке Зеленогорска. Особенно понравилось всем присутствующим выступление вокального ансамбля «Музыкальная радуга» (руководитель Сташина Любовь Александровна, концертмейстер Чебыкина Анна Дмитриевна). Бурными аплодисментами было награждено выступление аккордеониста Ильи Охотникова (класс Шулишовой М.Б.), который исполнил знаменитый «Синий платочек» и «Священную войну». Зал даже начал петь во время исполнения всеми любимых песен. В заключение концерта ансамбль «Музыкальная радуга» вместе с хором «Зеленогорские голоса» спели песню «Ладога».
27 января 2018 года, уже в концертном зале школы, состоялся Зимний концерт фестиваля «В сторону Выборга», посвященный Дню снятия блокады. Перед концертом Заслуженный артист России Алексей Гориболь выступил со вступительным словом, в котором сказал о нашем долге памяти перед защитниками Ленинграда, перед нашими ветеранами войны. Замечательный концерт, в котором выступили виолончелист Лауреат международных конкурсов Рустам Комачков и пианист Алексей Гориболь, прошел при полном зале.
Мы уверены, что наши дети вынесли много полезного из проведенных мероприятий, а старшее поколение поняло, что учащиеся ДШИ № 13 готовы своим искусством порадовать ветеранов и тем самым высказать свою благодарность ветеранам.

Зам. директора по УР ДШИ № 13 Шулишова М.Б.