ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ВОКАЛИСТОВ!

Награды учеников Новоселовой Л.А.8 февраля 2014 года в Санкт-Петербурге прошел VIII Международный фестиваль-конкурс музыкально-художественного и народного творчества «Русская сказка». Учащиеся Детской школы искусств № 13 уже неоднократно участвовали в разные годы в этом мероприятии. В этом году заявки были поданы на наших вокалистов, учащихся хорового отделения, которые занимаются в классе сольного пения у преподавателя Новоселовой Любови Александровны:  Гетманченко Даша, Голованова Маша и Григорьева Вика выступали в номинации «Сольный вокал», сестры Джура Аня и Ира – в номинации «Вокальный ансамбль». Все девочки получили дипломы – Даша стала лауреатом, а все остальные – дипломантами.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ВОКАЛИСТОВ!Хочется сказать несколько добрых слов о Новоселовой Любови Александровне, которая ведет класс сольного пения на хоровом отделении. Это человек – энтузиаст, который не жалея своего личного времени, вкладывает свою душу, свой талант педагога – вокалиста в своих учеников. Любовь Александровна не только проводит занятия, готовит своих девочек к концертным выступлениям, к участию в фестивалях и конкурсах, она много сил отдает и внеклассной работе, проводя различные мероприятия – это и праздники с чаепитиями и конкурсами, и праздники в детской библиотеке Зеленогорска, и занятия актерским мастерством, и выезд на зарубежные конкурсы (в прошлом году было успешное выступление в Финляндии). Все это способствует сплочению детского коллектива. В подготовке к «Русской сказке» приняла участие концертмейстер Ярошенко Анна Лаврентьевна.

Заместитель директора по УР ДШИ № 13 Шулишова М.Б.