Концерт для дошкольников

Поликарпова ВикаНакануне праздника Светлой Пасхи в концертном зале ДШИ № 13 Курортного района для учащихся дошкольного отделения был устроен концерт, на котором учащиеся младших классов музыкального отделения познакомили малышей со всеми инструментами, игре на которых обучают в зеленогорской школе искусств. Охотников Илья выразительно исполнил на аккордеоне «Марш» Лонгшамп-Друшкевича, Семенова Таня – «Птичек» Караманова на рояле, Поликарпова Вика – «Экоссез» Бетховена на виолончели, Серегин Павел – «Хор охотников» Вебера на кларнете, Мацарская Лилия – «Менуэт» Моцарта на флейте, трио Потапова Аглая, Знаменкина Вера (флейты) и Леонтьева Ира (фортепиано) – «Сладкую грезу» Чайковского. Хоронжук Маша и Тимченко Валерия представили  скрипку, Наумовец Кирилл – гитару, Набиуллина Алина – аккордеон, Аминова Женя и Романова Настя – фортепианный дуэт, а Гетманченко Даша в заключение концерта спела песню Сергея Суэтова «Игра», в которую были вовлечены все присутствующие.

Преподаватели школы искусств надеются, что малышам и их родителям проведенный концерт доставил удовольствие и помог выбрать музыкальный инструмент.

Преподаватель группы «Дошкольная музыкальная» Семенова В.О.