Посвящение в первоклассники

1 класс25 октября концертный зал ДШИ № 13 был полон: школа устроила праздник «Посвящение в первоклассники». Концерт начался выступлением младшего хора, который спел две песни, одна даже была инсценирована. Первоклассникам помогли учащиеся 2 и 3 классов. Были представлены выступления первоклассников: Грызлова Таисия исполнила на рояле «Танец» Остена, Нечаев Кирилл – белорусский танец «Крыжачок» на ксилофоне, Дунина Екатерина со своим преподавателем Галиной Васильевной Кагановской исполнила два ансамбля Геталовой «Игрушечный медвежонок» и «Урок в мышиной школе», Бурд Эдуард сыграл «Мой Лизочек» Чайковского на рояле.

После первоклассников свое мастерство показали учащиеся других классов на тех инструментах, которые не были представлены начинающими: Потапова Аглая (флейта, 3 класс) и Трушева Екатерина (фортепиано, 3 класс) исполнили «Песенку» Т. Хренникова, учащийся 4 класса Семенов Тимофей сыграл на аккордеоне «Этюд» Денисова и Вальс «В лесу прифронтовом» М. Блантера, ансамбль «Терийоки» исполнил «Баркаролу» Ф. Шуберт. Учащаяся хорового отделения Гетманченко Дарья, исполняя песню Суэтова «Игра», вовлекла весь зал себе в помощь, а песню композитора Суэтова «Художница» Григорьева Виктория посвятила начинающим художникам. В зале была представлена небольшая выставка работ учащихся художественного отделения, в которой уже представлена работа первоклассницы Куниной Варвары.
Зрители дружно аплодировали выступлениям учащихся хореографического отделения (рук. Вараксина Е.Р.). Было представлено 3 танца: «Этюд в голубом» на музыку Делиба, «Миниатюра» на музыку Моцарта и «Русский хоровод». Хочется отметить красивые костюмы, которые школа сшила для юных танцоров.
Ведущая праздника-концерта Шулишова Марина Борисовна нашла много теплых слов, напутствуя нынешних первоклассников и их родителей. Закончился праздник вручением зачетных книжек и подарков (это были красочные книги), которые Марине Борисовне помогали вручать первоклассникам руководители отделов школы Кагановская Г.В. (фортепианный), Лапушинская Г.Н. (народный) и Семенова В.О. (оркестровый). Была на память сделана общая фотография первоклассников, а Шулишова М.Б. пожелала, чтобы все дети с этой фотографии оказались вместе на фотографии выпускников. В добрый путь, ребята! Мы надеемся на вас, на ваши успехи!