«Музыкальное приношение»

старший хор3 декабря 2014 года в Российской Федерации  появился новый праздник – День неизвестного солдата. Он учрежден в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами.
Дата для праздника – 3 декабря – была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен в Александровском саду у стен  Кремля.
Зеленогорская детская школа искусств не осталась в стороне: был проведен концерт, посвященный Дню неизвестного солдата, на котором выступили учащиеся музыкального отделения. Это наша дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, память о тех, на чьи могилы не могут прийти родственники и потомки. Все герои своей страны живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить эту память и передавать ее от поколения к поколению.