Детская школа искусств №13

Курортный район, Санкт-Петербург

Праздник танца в зеленогорской школе искусств

залВ ДШИ № 13 проходят предновогодние концерты. 20 декабря прошел отчетный концерт хореографического отделения, который назвали «Мы танцуем и играем!». Были представлены танцевальные и инструментальные номера в исполнении учащихся хореографического отделения.      Зрители не скупились на аплодисменты юным танцорам, которые в этом концерте показали себя и в качестве музыкантов. Большинство выступавших даже не успевали переодеть свои сценические костюмы, после хореографического номера выходили показать свое мастерство во владении музыкальным инструментом. На рояле играли Доди Аделина, Костина Анастасия, Алферова Меланья, Бородулин Даниил, на флейте – Мацарская Лилия, Лямаева Александра, флейтистке Снятковой Варваре аккомпанировала Терсинских Нина, Родионовой Ульяне аккомпанировали Тимирев Александр и Ширгородская Ольга.
фигуристкиВпервые на сцену вышли танцевать в концерте учащиеся 3 класса, которым руководит Вараксина Галина Сергеевна. Они исполнили два танца - «Куколки» и «На катке». Хочется отметить красочные костюмы, которые радовали глаз. 4 класс тоже выступил с двумя танцами - это Полонез, который танцевали и раньше, и новый Молдавский танец. Руководитель класса Аргунова Наталья Владимировна. Порадовал присутствующих ансамбль 6 класса, исполнивший пять танцев: «Миниатюра» на музыку Л. Делиба, Русский танец, «Восточный танец» на музыку Н. Римского-Корсакова, Танец с платками и «Хоровод». Девочки с каждым выступлением наращивают свое мастерство. Руководитель 6 класса Вараксина Елена Романовна.
После концерта все выступавшие получили подарки, была сделана общая фотография. Впервые на сцене концертного зала школы искусств стояло три ряда юных артистов – младшие в костюмах куколок и фигуристок, средние в молдавских национальных костюмах и старшие в русских сарафанах и кокошниках.
В зале была оформлена выставка работ учащихся художественного отделения «Здравствуй, Новый год!»
Зрители долго аплодировали хореографическому отделению, благодарили преподавателей за большую работу, а администрацию школы за организацию концерта и подарки. Вела концерт заместитель директора по учебной работе Шулишова Марина Борисовна.

Прием 2024/25!

Объявление БЮДЖЕТ ПРИЕМ А3 2024

Прием 2024/25! (платно)

Объявление ПЛАТНОЕ ПРИЕМ А3 2024

Ваше мнение!

Q02jk1-nBEs

© 2013. Все права защищены.
Создание сайтов Санкт-Петербург Яндекс.Метрика
ДОСТУПНОСТЬ УСЛУГ