Детская школа искусств №13

Курортный район, Санкт-Петербург

Международному дню семьи посвящается…

афишаМеждународный день семей отмечается ежегодно 15 мая,  начиная с 1994 года. Провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в резолюции о Международном годе семьи. Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Она - источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи - вот мерило развития и прогресса страны.
Уже много лет в субботу мая, близкую к 15 числу, в концертном зале ДШИ № 13 проводится концерт, посвященный Дню семьи. Вот и в этом году 16 мая был проведен концерт, названный  «Играем вместе».
Есть немало семей, которые обучают в зеленогорской школе двух, а порой и четверых своих детей. В этом весеннем концерте мы всегда стараемся показать семейные ансамбли или представить сольные номера наших учащихся, у которых в школе учится брат или сестра.
Вот и в этом году в концерте приняли участие сестры Екатерина и Анастасия Зерновы, исполнившие «Колыбельную» Крылатова и «Песенку про кузнечика» Шаинского в обработке для гитары и фортепиано (преподаватели Лапушинская  Г.Н. и Филиппова В.В.), Охотников Илья исполнил сольно на аккордеоне белорусскую польку «Янка» и в ансамбле с Семеновым Тимофеем «Песенку про капитана» И. Дунаевского (преподаватель Шулишова М.Б.), а его сестра Охотникова Ксения – на флейте «Вальс» из «Детского альбома» П. Чайковского (преподаватель Павлова Г.С.). В танцах, которые представило хореографическое отделение, выступили сестры Мария и Василиса Балакиревы. Их однофамилица Балакирева Екатерина впервые выступила с вокальным номером – она исполнила песню Зарицкой «Мамины глаза».
И участники концерта и слушатели–зрители уходили в хорошем настроении. Будем надеяться, что в следующем году преподаватели подготовят больше «семейных» ансамблей, что всегда и интересно и полезно, а также очень приятно для родителей наших учащихся.

Прием 2024/25!

Объявление БЮДЖЕТ ПРИЕМ А3 2024

Прием 2024/25! (платно)

Объявление ПЛАТНОЕ ПРИЕМ А3 2024

Ваше мнение!

Q02jk1-nBEs

© 2013. Все права защищены.
Создание сайтов Санкт-Петербург Яндекс.Метрика
ДОСТУПНОСТЬ УСЛУГ