Ежегодный праздник ансамблевой музыки в Зеленогорске.

13 декабря ДШИ № 13 провела свой ежегодный, уже IX Открытый региональный фестиваль-конкурс ансамблевой музыки, который с каждым годом собирает все большее количество участников. В этом году Зеленогорск принимал гостей из 8 образовательных учреждений – из г. Сестрорецка, г. Выборга, пос. Рощино, г. Ломоносова, г. Кронштадта, пос. Советский Выборгского района Ленинградской области.
Выступили 165 юных музыкантов в пяти возрастных категориях от 6 до 15 лет. Ансамбли звучали самые разные и по количеству исполнителей  и по составу инструментов. Каждый участник получил в подарок хорошую книгу в соответствии со своим возрастом, а после выступления конкурсантов ждало чаепитие, профинансированное МО г. Зеленогорск.
Жюри фестиваля, состоящее из высококвалифицированных преподавателей музыкальных школ и школ искусств, отметило хороший уровень подготовки юных музыкантов. Отметило жюри и отличную организацию фестиваля. После конкурсных выступлений, когда жюри обсуждало выступление старшей группы, выступил ансамбль флейтистов «Траверса» преп. Насоновой С.С. из ДШИ № 4 Фрунзенского района.
Поздравляем всех участников Фестиваля и представляем лауреатов и дипломантов зеленогорской школы искусств:

ЛАУРЕАТЫ

• Серегин Павел и Леонтьева Ирина (преп. Дмитриев М.А. и Кагановская Г.В.) - 2-ая МЛАДШАЯ ГРУППА (8-9 лет),
  • Серегин Павел и Пятаева Елизавета (преп. Дмитриев М.А. и Кагановская Г.В.) - 2-ая МЛАДШАЯ ГРУППА (8-9 лет),
  • Смирнова Ольга и Семенова Татьяна (преп. Павлова Г.С. и  Терсинских С.П.) - 1-ая СРЕДНЯЯ ГРУППА (10-11 лет).

ДИПЛОМАНТЫ

• Потапова Аглая и Бурд Жанна (преп. Павлова Г.С. и  Кагановская Г.В.) - 1-ая СРЕДНЯЯ ГРУППА (10-11 лет),
  • Знаменкина Вера, Потапова Аглая и Леонтьева Ирина (преп. Павлова Г.С. и Кагановская Г.В.) - 1-ая СРЕДНЯЯ ГРУППА (10-11 лет),
  • Набиуллина Алина и Терсинских Нина (преп. Кравченко Э.И.  и  Кагановская Г.В.) - 2-ая  СРЕДНЯЯ ГРУППА (12-13 лет),
  • Петрова Анна и Дубакова Татьяна (преп. Павлова Г.С. и  Кагановская Г.В.) - СТАРШАЯ ГРУППА (14-15 лет),
  • Елисеев Александр (преп. Кагановская Г.В.) - СТАРШАЯ ГРУППА (14-15 лет) - диплом жюри «За музыкальность».

Желаем всем юным музыкантам дальнейших успехов и надеемся на встречу на X фестивале 18 декабря 2016 года!