«Играем этюды»

Силкова Ольга Константиновна всего несколько лет работает в ДШИ № 13, но успела зарекомендовать себя как высокопрофессиональный преподаватель и активный человек, стремящийся сделать интересной и разнообразной жизнь учащихся как своего класса, так и всего фортепианного отдела. Каждую весну Ольга Константиновна организовывает благотворительный концерт учащихся школы искусств для детей, проходящих лечение в детском санатории-реабилитационном центре «Детские Дюны». Она устраивает культпоходы своих учеников и их родителей на концерты классической музыки, которые бывают в киноконцертном зале «Курортный» в Сестрорецке, принимает участие в педагогических концертах, аккомпанируя преподавателю Боравлевой Н.В., которая играет на домре. По инициативе Силковой О.К. в конце первого полугодия учебного года стал проводиться концерт «Играем этюды», к которому она привлекла в этом году не только пианистов, но и учащихся других специальностей. В этом году выступили с исполнением этюдов гитаристы Ребик Никита и Родионов Артем (класс Боравлевой Н.В.), хоровики Никонова Елизавета (класс Кулаковой Н.В.), Никитишина София (класс Процко С.С.) и Зернова Анастасия (класс Филипповой В.В.), пианисты Дубакова Татьяна и Дунина Екатерина (класс Кагановской Г.В.), Сирковская Анна (класс Кулаковой Н.В.), Стефанко Константин и Тимирев Александр (класс Филипповой В.В.). Перед выступлением детей Силкова О.К. рассказывает о важности работы над этюдами, о самых знаменитых композиторах, которые вошли в историю музыки как авторы этюдов. Мы уверены, что такие концерты станут традиционными, и надеемся, что все больше учащихся разных специальностей будут  принимать в них участие.
А перед новогодними каникулами Силкова О.К. устроила предновогодний концерт, на котором выступили учащиеся ее класса. Поскольку она кроме специального фортепиано ведет занятия по общему курсу фортепиано, то в концерте приняли участие и ее ученики, обучающиеся в школе на других инструментах. Успешно выступили аккордеонисты Семенов Тимофей и Охотников Илья, флейтистка Потапова Аглая. Ребята показали свое мастерство и в игре на своих инструментах, и на фортепиано.