Детская школа искусств №13

Курортный район, Санкт-Петербург

ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ

Концерт с таким названием прошел 3 декабря в Детском санатории-реабилитационном центре «Детские Дюны». Такие шефские концерты учащихся ДШИ № 13 для детей, проходящих лечение, стали уже традиционными.
На сцене уютного концертного зала выступили юные музыканты, певцы и танцоры. Были исполнены танцы: «Полонез» на музыку Ф. Шопена и Польку исполнили учащиеся 5 класса, Тарантеллу – учащиеся 6 класса, «Вариацию подружек» на музыку Ш. Лекока и «Романс» на музыку Г. Свиридова – учащиеся 8 класса (руководитель Вараксина Е.Р.).
Ученицы класса сольного пения, который ведет преп. Новоселова Л.А., порадовали слушателей песнями. Выступили Никитишина София, Стрижакова Валерия, Снежко Милана, Гетманченко Дарья, Балакирева Екатерина, Марусеева Диана и Григорьева Виктория. Две пьесы («Мария Луиза» Сагрераса и «Румба де Бернарда» Штайнмана) прозвучали на гитаре в исполнении Бодягина Тихона (преп. Лапушинская Г.Н.). Ученики преподавателя класса аккордеона Шулишовой М.Б. Охотников Илья исполнил Менуэт Боккерини, а Семенов Тимофей – знаменитые Карело-финскую польку и танго «Кумпарсита», а ансамбль «Терийоки» (рук. Лапушинская Г.Н.) – «Русское интермеццо» Дмитриева и Польку Забутова.
Зал дружно аплодировал выступающим, часто слышались крики «Браво!». Мы надеемся, что все присутствовавшие получили удовольствие и ушли с концерта в хорошем настроении.

Прием 2024/25!

Объявление БЮДЖЕТ ПРИЕМ А3 2024

Прием 2024/25! (платно)

Объявление ПЛАТНОЕ ПРИЕМ А3 2024

Ваше мнение!

Q02jk1-nBEs

© 2013. Все права защищены.
Создание сайтов Санкт-Петербург Яндекс.Метрика

ВЯ_баннер для сайта

Галерея

  • Мастер-классы
  • Описание: Потом были мастер-классы от Назаровой Е.Е., доцента кафедры современной хореографии и сценического танца ГИТИСа и Дунаева Д.Н., Заслуженного артиста России, певца и композитора.
ДОСТУПНОСТЬ УСЛУГ