Шубертовский вечер

27 февраля в концертном зале ДШИ № 13 состоялась лекция-концерт Музыкального абонемента «О музыке и музыкантах», который школа ведет уже много лет для жителей Курортного района в рамках районной программы «Музыкальное просвещение».
На этот раз был устроен Шубертовский вечер, посвященный 220-летию великого австрийского композитора Франца Шуберта. Музыковед Марина Алексеева, которая преподает в ДШИ № 13 музыкальную литературу и историю искусств, очень интересно рассказала о жизни и творчестве композитора. Музыкальные иллюстрации были подготовлены преподавателями и учащимися школы искусств. Шуберт написал много вальсов, два из них исполнили Кибинь София и Павлова Анна (флейта в сопровождении фортепиано) и  Дунина Катя и Игнатьева Алина (фортепианный ансамбль). Слушатели насладились красивейшей Баркаролой в исполнении Полянской С.А. и Терсинских С.П., знаменитой «Ave, Maria» в исполнении Шагирян З.М. и Кагановской Г.В., Терсинских С.П. исполнила «Музыкальный момент», а завершился концерт Маршем в исполнении фортепианного дуэта ( Кагановская Г.В. и Терсинских С.П.).
По окончании вечера слушатели горячо благодарили участников концерта и ведущего, Алексееву Марину Александровну.