Выбирай себе инструмент!

Проведение концерта с таким названием стало традицией в ДШИ № 13. Накануне  праздника Весны и труда в концертном зале школы собираются малыши, которые еще только выбирают себе музыкальный инструмент, на котором они хотят научиться играть. 29 апреля 2017 года для поступающих на музыкальное отделение был проведен очередной концерт, в котором были показаны все музыкальные инструменты, на которых учат играть в зеленогорской школе искусств: аккордеон, виолончель, гитара, кларнет, ксилофон, скрипка, флейта, фортепиано. В зале была оформлена выставка работ учащихся художественного отделения школы, посвященная Светлой Пасхе.
Заместитель директора по учебной работе Шулишова Марина Борисовна рассказала присутствующим о школе, а преподаватель музыкальной группы на дошкольном отделении Семенова Виктория Олеговна представила каждый музыкальный инструмент.
Выступили: Сентялев Степан, Аврамов Дмитрий и Охотников Илья (класс аккордеона преп. Шулишовой М.Б.), Антонов Антон (класс ударных инструментов преп. Дмитриева М.А.), Смирнов Артем (класс гитары Фомичева И.А.), Богатнов Иван (класс кларнета преп. Дмитриева М.А.), Батулов Георгий и Тарабурин Егор (класс гитары  Лапушинской Г.Н.), Пузырева Люба (класс скрипки Гордиенко К.Н.), Кибинь София (класс флейты Павловой Г.С.), Козырева Анфиса (класс виолончели Семеновой В.О.). После концерта на память была сделана фотография всех участников концерта.