Детская школа искусств №13

Курортный район, Санкт-Петербург

Дню семьи посвящается

13 мая 2017 года в концертном зале ДШИ № 13 был традиционно проведен концерт, посвященный Дню семьи, который наша страна с 1995 года празднует 15 мая.
Выступили учащиеся музыкального и хореографического отделений. Вела концерт заместитель директора по УР Шулишова Марина Борисовна. Она рассказала о празднике, о том, что за почти 60 лет существования школы, в ней учились бабушки и дедушки сегодняшних учеников, их мамы и папы. Марина Борисовна, работающая в школе уже 42 года и хорошо знающая как ее историю, так и практически всех учащихся, не только объявляла исполняемые произведения, но и называла семьи, которые обучают не одного, а нескольких детей. Называла и родственников наших нынешних учащихся, которые когда-то окончили зеленогорскую музыкальную школу. Программа концерта была составлена так, что большую часть выступлений представили дети, у которых сейчас в школе учатся братья или сестры.
Начался концерт с семейного ансамбля: сестры Перепелица Анастасия и Дарья играли на рояле «Колыбельную медведицы» Е. Крылатова. Приятно было увидеть выпускницу 2016 года Дубакову Татьяну, которая вместе со своим братом Климентием исполнила в 4 руки на рояле «Вальс» Шмитца. Друг за другом показали свое мастерство Охотников Илья (исполнил на аккордеоне обработку русской народной песни «Корабейники» и «Вальс» Титова) и его старшая сестра Охотникова Ксения (исполнила на флейте неаполитанскую песню «Колыбельная»), выступили Лауреаты 2017 года гитарист Смирнов Артем («Хоровод» Козлова) и флейтистка Смирнова Ольга (Мендельсон «На крыльях песни»), Богатнов Иван исполнил «Сурка» Бетховена и «Мишку с куклой» Качурбиной, а его старшая сестра Кира Богатнова танцевала в дуэте с Гончаренко Варварой «Вариации» Делиба, Кравцова Юлия исполнила на рояле «Менуэт» Баха, а ее сестра Александра танцевала с коллективом 5 класса.
Много фамилий называла Марина Борисовна: Елисеевы, Родионовы, Дубовы, Балакиревы, Лямаевы, Сперанские, Сентялевы, Никитины, Пузыревы, абсолютно всех упомнить сложно. Спасибо всем, кто учит своих детей в нашей школе! Завершил концерт ансамбль «Музыкальная радуга» песней «Про маму» из к/ф «Мама». Концерт был посвящен Дню семьи, как же можно было не спеть о маме!
Прощаясь со слушателями и зрителями, Марина Борисовна пожелала всем семьям благополучия, процветания, здоровья, мира и добра. Пусть у всех будут семьи, пусть они будут большие и счастливые!

Преподаватель ДШИ № 13 Новоселова Л.А.

Прием 2024/25!

Объявление БЮДЖЕТ ПРИЕМ А3 2024

Прием 2024/25! (платно)

Объявление ПЛАТНОЕ ПРИЕМ А3 2024

Ваше мнение!

Q02jk1-nBEs

© 2013. Все права защищены.
Создание сайтов Санкт-Петербург Яндекс.Метрика
ДОСТУПНОСТЬ УСЛУГ