Гимн великому городу

2016-2017 учебный год завершился в ДШИ № 13 большим концертом, посвященным нашему великому городу. 26 мая было решено объединить Лекцию-концерт Музыкального абонемента «О музыке и музыкантах» и концерт выпускников 2017 года. Преподаватель музыкальной литературы Алексеева Марина Александровна построила свою лекцию как напутствие нашим выпускникам, напоминание всем присутствующим о великом Санкт-Петербурге. Она читала замечательные стихи о Петербурге, о белых ночах, говорила о преклонении многих поэтов перед красотой и величием нашего города.
Выпускники исполняли на родной сцене самые различные произведения: звучал и И.С. Бах (Козырева Анфиса, виолончель), и Ф. Мендельсон (Григоров Андрей, фортепиано), и А. Вивальди (Логинова Евгения, скрипка), но большое место было отведено произведениям композиторов-петербуржцев. Охотникова Ксения (флейта) исполнила «Романтический вальс» Жанны Металлиди, Шварева Екатерина (флейта) – всеми любимый «Вальс» Андрея Петрова из к/ф «Берегись автомобиля», хореографический коллектив «Нескучная классика» исполнил «Цыганский танец» на музыку А. Петрова из к/ф «Жестокий романс» и «Миниатюру» на музыку Г. Свиридова из иллюстраций к повести А.С. Пушкина «Метель», Ворожцова Анастасия(флейта) исполнила пьесу В. Должикова «Чувства», а завершился вечер песней В. Плешака «Неповторимый Петербург», которую исполнил сводный хор.
Мы желаем нашим выпускникам долгой счастливой жизни, наполненной самыми хорошими событиями! Пусть ее величество Музыка не покидает наших ребят, а сопровождает их жизнь, дарит положительные эмоции, обогащает, развивает, помогает и в горе и в радости!

Зам. директора по УР Шулишова М.Б.