Юбилейный фестиваль открылся в Зеленогорске

20 августа концертный зал ДШИ № 13 был полон любителей музыки: состоялось открытие юбилейного 10-го музыкально-поэтического фестиваля «В сторону Выборга». Глава администрации Курортного района Алексей Куимов направил приветствие в адрес организаторов фестиваля и его бессменного художественного руководителя заслуженного артиста России Алексея Гориболя.
Музыкальные номера были приурочены к памятным датам 2017 года:  отмечалось  220-тилетие со дня рождения великого Франца Шуберта, 110- летие Василия Павловича Соловьева-Седого, 80-летие Владислава Успенского. На сцене зеленогорской школы выступили молодой скрипач Семен Гуревич, лауреат многих международных конкурсов, уже маститые вокалисты Юлия Корпачева (сопрано) и Борис Пинхасович (баритон), пианисты Алексей Гориболь и Павел Коновалов.
24 августа в нашем зале пройдет концерт, состоящий из произведений финских авторов.