Детская школа искусств №13

Курортный район, Санкт-Петербург

От дуэта до оркестра

17 декабря 2017 года Детская школа искусств № 13 Курортного района в Зеленогорске принимала гостей из девяти образовательных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области на своем уже одиннадцатом Открытом региональном фестивале-конкурсе ансамблевой музыки. С приветственным словом к участникам обратился Глава внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга город Зеленогорск Семенов Борис Анатольевич.
По Положению в Фестивале принимают участие дети, обучающиеся в образовательных учреждениях Курортного района и прилегающих к нему районах города и области. Участвовали ансамбли из ДМШ № 20 Курортного района (г. Сестрорецк), ДМШ № 7 (Выборгский район СПб), ДМШ № 37 (Приморский район СПб), ДМШ № 8 имени Г.П. Вишневской (г. Кронштадт), ДМШ № 17 имени А.Г. Рубинштейна (г. Петродворец), ДШИ имени И.Ф. Стравинского (г. Ломоносов), Рощинская школа искусств, Светогорская школа искусств и Детско-юношеский центр творчества г. Светогорска. Были приняты заявки на 169 участников, но несколько ансамблей снялись с фестиваля из-за болезни участников. Ансамбли же были представлены самые разные: дуэты, трио, квартеты, из 16 человек, из 25 человек (последний жюри даже посчитало оркестром). Разнообразны ансамбли были не только по количеству участников, но и по инструментам. Звучали скрипки, виолончели, контрабас, аккордеоны, баяны, домры, балалайки, гитары, укулели, флейты, кларнеты, трубы, саксофон, фортепиано, ударные (ксилофон, виброфон, кахон) и даже шумовые инструменты!
Жюри фестиваля, которое не меняется несколько лет, отметило повышающийся уровень мастерства участников, а преподаватели школ, участвовавших в Фестивале, благодарили устроителей (коллектив ДШИ № 13) за отличную организацию и доброжелательную атмосферу. Очень приятно было слышать добрые слова от наших гостей.
Мы поздравляем всех участников XI Фестиваля и их преподавателей и, конечно, хотим отметить Лауреатов и Дипломантов. Лауреатами стали 13 ансамблей: шесть из ДМШ № 8, пять из ДМШ № 20, один из ДМШ № 7 и один из ДМШ № 37, а Дипломантами – семь из ДШИ № 13, шесть из ДМШ № 20, три из ДШИ г. Ломоносова, два из ДМШ г. Петродворца, по одному из ДМШ № 7, ДМШ №37, Светогорской ШИ и ДЮЦТ г. Светогорска.
Поздравляем дипломантов-зеленогорцев: Кибинь Софию, Дубакова Климентия, Попову Эмилию, Гергиева Михаила, Смирнову Ольгу, Семенову Татьяну, Знаменкину Веру, Антонову Анну, Жукова Ярослава, Родионову Ульяну, Волкову Надежду, Сняткову Варвару и Тимирева Александра и их преподавателей – Дмитриева М.А., Кагановскую Г.В., Павлову Г.С., Терсинских С.П., Филиппову В.В. и Шагирян З.М.
При полном зале прошло получасовое выступление гостей Фестиваля, ансамбля преподавателей ДМШ № 17 Ольги и Михаила Галаевых, которых слушатели наградили бурными аплодисментами, а оргкомитет – дипломами за выступление и подготовку учащихся. Завершился Фестиваль концертом гитариста Ильи Фомичева, преподавателя ДШИ № 13, выступившего перед награждением участников старшей возрастной группы.
Администрация школы благодарит руководство МО г. Зеленогорск и Фонд Петра и Павла за помощь в организации чаепития для участников Фестиваля.

Шулишова М.Б., зам. директора по УР ДШИ № 13,
председатель оргкомитета Фестиваля.

Прием 2024/25!

Объявление БЮДЖЕТ ПРИЕМ А3 2024

Прием 2024/25! (платно)

Объявление ПЛАТНОЕ ПРИЕМ А3 2024

Ваше мнение!

Q02jk1-nBEs

© 2013. Все права защищены.
Создание сайтов Санкт-Петербург Яндекс.Метрика
ДОСТУПНОСТЬ УСЛУГ