КОНЦЕРТ В ШЕРЕМЕТЕВСКОМ ДВОРЦЕ

28 апреля 2018 года в Шереметевском дворце, где сейчас располагается Музей музыки, прошел концерт классической музыки, в котором выступили учащиеся и преподаватели ДШИ № 13. Это был второй концерт серии юбилейных концертов зеленогорской школы искусств, которая в 2018 году празднует свое 60-летие.
Целью концерта в Шереметевском являлся показ успехов учащихся с участием всех инструментов, на которых можно учиться в ДШИ № 13. Два номера исполнили учащиеся хореографического отделения, которые были включены в концерт, т.к. исполнялись под живой аккомпанемент: «Вальс цветов» на рояле играли Грызлова Таисия и Дунина Екатерина, а «Романс» Г. Свиридова учащиеся выпускного класса исполнили под игру Кагановской Г.В. и Терсинских С.П., преподавателей фортепианного отдела музыкального отделения школы.
Самый большой успех имело выступление преподавателя гитары Фомичева Ильи Андреевича, виртуозно исполнившего Испанские танцы Хоакина Турины и «Восточный танец» В. Козлова. Хочется отметить выступление первоклассника Павлова Александра (кларнет, преп. Дмитриев М.А.), пианистов Дубакова Климентия (преп. Кагановская Г.В.) и Гергиева Михаила (преп. Терсинских С.П.), аккордеониста Семенова Тимофея (преп. Шулишова М.Б.), вокального ансамбля «Музыкальная радуга» (преп. Сташина Л.А.). В заключение концерта выступила выпускница школы Алена Михаевич, ныне студентка Института театра, музыки и хореографии, которая исполнила «Думку» из оперы М. Мусоргского «Сорочинская ярмарка», а аккомпанировала Алене Терсинских Светлана Петровна, которая окончила нашу школу, а в настоящее время преподает в ней.