Детская школа искусств №13

Курортный район, Санкт-Петербург

Первый выпуск танцоров состоялся!

19 мая в концертном зале ДШИ № 13 прошел концерт «Первый выпуск на хореографическом отделении ДШИ № 13» и торжественное вручение свидетельств об окончании школы первому выпуску хореографического отделения. В год 60-летия школы мы выпустили девочек, которые 9 лет назад пришли учиться искусству танца.
В концерте выступили не только выпускники, но и учащиеся других классов, а между танцевальными номерами были представлены музыкальные номера, которые исполнили в качестве подарка учащиеся музыкального отделения школы и учащиеся хореографического отделения, которые учатся не только танцевать, но и осваивают игру на выбранном музыкальном инструменте.
Выпускницы хорового отделения порадовали слушателей своим пением: Елисеева Анна исполнила песню «Лебединая верность» Е. Мартынова на слова А. Дементьева, а Григорьева Виктория – арию Пепиты из известной оперетты И. Дунаевского «Вольный ветер». Костина Анастасия исполнила на рояле две пьесы С. Баневича («Белые ночи» и «Медный всадник»). Настя учится на хореографическом отделении и успешно занимается игрой на фортепиано в классе преп. Филипповой В.В. Также показали свои успехи в игре на фортепиано Антонова Елена, Антонова Анна, Бородулин Даниил и Родионов Егор.
Малыши танцевали под песню В. Шаинского танец «Улыбка» и белорусский «Крыжачок». Учащиеся 5 и 6 классов исполнили два вальса – «Вальс цветов» П.И. Чайковского (с аккомпанементом на рояле в 4 руки учащимися музыкального отделения – Грызлова Таисия и Дунина Екатерина, преп. Кагановская Г.В.) и вальс на музыку И. Штрауса (концертмейстер Полянская С.А.).
Хочется отметить, что вечер прошел очень тепло и трогательно. Было сказано много хороших слов в адрес руководителя хореографического отделения Вараксиной Елены Романовны, которая работает с первого дня существования хореографического отделения в ДШИ № 13, и Полянской Софии Атомовны, которая была первым концертмейстером у наших танцоров.
Администрация школы благодарит родителей наших выпускниц за добрые слова, за слова благодарности в наш адрес, за подарок хореографическому отделению школы в виде аппарата для приведения в порядок сценических костюмов, который был вручен Вараксиной Е.Р.
А мы вручили Благодарственное письмо и подарок Кореляковой Ирине Аркадьевне, бабушке Езерской Полины, которая все 9 лет обучения своей внучки помогала создавать костюмы для выступлений нашего хореографического отделения: придумывала, шила, потом следила за костюмами, помогала одевать девочек на абсолютно всех многочисленных концертах.
Мы желаем нашим выпускницам интересной и счастливой жизни, будем рады их успехам и надеемся видеть у нас в гостях.

Прием 2024/25!

Объявление БЮДЖЕТ ПРИЕМ А3 2024

Прием 2024/25! (платно)

Объявление ПЛАТНОЕ ПРИЕМ А3 2024

Ваше мнение!

Q02jk1-nBEs

© 2013. Все права защищены.
Создание сайтов Санкт-Петербург Яндекс.Метрика
ДОСТУПНОСТЬ УСЛУГ