Детская школа искусств №13

Курортный район, Санкт-Петербург

Любимым мамам

Любимым мамам23 ноября 2018 года в концертном зале Детской школы искусств практически не было свободных мест. Учащиеся школы своим концертом поздравляли всех мам с Днем матери. Выступили три хора под управлением Плющикова Александра Андреевича (концертмейстер Полянская С.А.). Хор 1 класса впервые вышел на школьную сцену и очень достойно исполнил две песни – «Мамочке моей» Я. Жабко и «Осень» И. Береговской. Хор 2-3 классов пел «Маму» Ю. Чичкова и М. Пляцковского и «До, ре, ми, фа, соль» А. Островского и З. Петровой. Старшие исполнили песню «Да здравствует сюрприз!» Минкова на слова Ю. Энтина и «Наши мамы» Э. Колмановского на слова И. Шаферана.
Хочется отметить работу хормейстера Плющикова Александра Андреевича, второй год работающего в школе и неизменно показывающего хорошие результаты. Хоровое отделение, которым он руководит, выступает на всех концертах. Александр Сергеевич тщательно подбирает репертуар, который интересен и который хористы с удовольствием исполняют. Нужно отметить и работу концертмейстера Полянской Софии Атомовны, не просто аккомпанирующей хорам, но и помогающей Плющикову А.А. во всех организационных делах.
В программе концерта были сольные (пианисты Дубаков Климентий и Гергиев Михаил, аккордеонист Семенов Тимофей, скрипачи Павлова Виктория и Пузырева Любовь, вокалистка Марусеева Диана) и ансамблевые номера (вокальное трио Тисленко Валерия, Вьюркова Марианна и Деняева Полина, вокальный дуэт Балакирева Екатерина и Никитишина София, дуэт Павловых Александра и Анны, дуэты Серегин Павел и Дунина Екатерина, Бенхаммади Севастиан и Волкова Надежда). Выступил вокальный ансамбль «Музыкальная радуга» (рук. Сташина Л.А.), хореографические коллективы 3, 6 и 8 классов (рук. Вараксина Е.Р. и Аргунова Н.В.).
Отдельно нужно сказать о дуэте гитаристов – Бенхаммади Арсений и Курьяков Даниил (преп. Фомичев Илья Андреевич) заслужили бурные аплодисменты слушателей. А мы их и преподавателя Фомичева И.А. поздравляем с успешным выступлением на V Международном фестивале-конкурсе «Время талантов» в Великом Новгороде в ноябре этого года, где мальчики стали Лауреатами 3 степени и привезли Диплом и кубок в школьную копилку.

Прием 2024/25!

Объявление БЮДЖЕТ ПРИЕМ А3 2024

Прием 2024/25! (платно)

Объявление ПЛАТНОЕ ПРИЕМ А3 2024

Ваше мнение!

Q02jk1-nBEs

© 2013. Все права защищены.
Создание сайтов Санкт-Петербург Яндекс.Метрика
ДОСТУПНОСТЬ УСЛУГ