Ансамблевый фестиваль в Зеленогорске

16 декабря 2018 года в зеленогорской школе искусств прошел уже 12-тый ансамблевый фестиваль-конкурс. В нем принимают участие дети, обучающиеся музыке в Курортном районе и прилегающих к нему районах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В этом году были приняты заявки на выступление 128 человек, выступило 103 юных музыканта из 7-ми образовательных учреждений. Это ДМШ №8 имени Г.П. Вишневской (Кронштадт), ДШИ № 13 (Зеленогорск), ДМШ № 17 им. А.Г. Рубинштейна (Петродворец), ДМШ № 20 (Сестрорецк), ДМШ № 37 (Приморский район СПб), ДШИ им. И.Ф. Стравинского (Ломоносов) и ДюТц города Светогорска.
Слушателям особенно понравились выступления ансамбля ударных инструментов из ДМШ № 20, ансамбля «Струнные истории» из ДМШ № 17, оркестра «Кнопочки» из Светогорска. Все они стали лауреатами фестиваля. Когда старшая группа ждала результатов своих выступлений, несколько очень интересных композиций исполнили Ольга и Михаил Галаевы, преподаватели из школы имени А.Г. Рубинштейна, которые уже несколько лет привозят своих учеников и не отказываются поиграть сами, доставляя огромное удовольствие присутствующим своей виртуозной игрой.
Лауреатами фестиваля также стали ансамбли: Серегин Павел – Смирнова Ольга – Знаменкина Вера (Зеленогорск), Смирнова Ольга – Семенова Татьяна (Зеленогорск), Николаева Юлианна – Ряснянская Александра (ДМШ № 37), Соколов Семен – Семенов Елисей (Ломоносов), Кутцар София – Либерман Анна (Сестрорецк), Микаелян Родион – Шашкина Анастасия (Сестрорецк), Захарова Эрика – Бойкова Злата (Кронштадт).
Оргкомитет фестиваля благодарит администрацию Курортного района за финансирование мероприятия, руководителей муниципального образования Зеленогорск и пекарню-кондитерскую «Плюшки» за помощь в организации чаепития для детей, всех преподавателей за подготовку учащихся к фестивалю. Вела фестиваль Семенова Виктория Олеговна и завершила его словами: «До встречи на XIII фестивале в 2019 году»! pdfПобедители фестиваля