ВЕСЕННИЕ КОНЦЕРТЫ ДШИ № 13

веснаВо время весенних каникул учащиеся нашей школы приняли участие в нескольких больших мероприятиях: 23 марта проведен ставший уже традиционным благотворительный концерт в Детском санатории-Реабилитационном центре «Детские дюны», который мы назвали «Хорошее настроение». Зал на 310 мест был практически полон. Зрители бурными аплодисментами благодарили выступавших юных музыкантов-инструменталистов (гитарист Карху Алексей, аккордеонист Семенов Тимофей, дуэт гитаристов Бенхаммади Арсений и Курьяков Даниил), вокалистов (Балакирева Екатерина в сопровождении 1 класса хореографического отделения, Водогреева Анастасия, Гетманченко Дарья, Никитишина София, Никонова Елизавета, Тимирев Александр, Эмберг Анастасия) и танцоров (3-ий класс исполнил «Па де грас», «Тарантеллу» - 6-ой класс, «Карнавал» - 8-ой класс).

24 марта два наших хора приняли участие в хоровом фестивале «Гармония звуков» в Кронштадте. В этом году фестиваль был посвящен 315-летию этого города. Плющиков А.А. показал сводный хор хорового отделения (конц. Полянская С.А.), а Александрова И.Н. – общий хор 2-3 классов (конц. Хамарханова Е.В.). Преподаватели и концертмейстеры награждены благодарственными письмами Администрации Кронштадтского района за подготовку своих хоровых коллективов и успешное выступление на фестивале.
31 марта хореографический коллектив «Нескучная классика» под руководством Вараксиной Е.Р. и конц. Ярошенко А.Л. принял участие в концерте абонемента «Юные дарования» в Академической капелле, который был посвящен Международному дню театра. Был исполнен «Русский хоровод».