Этот День Победы!

6 мая в ДШИ № 13 прошел концерт, посвященный великому празднику нашей страны – 77-летию великой Победы в Великой Отечественной войне. Выступили 3 хора, солисты, а также наши преподаватели.
Начался концерт «Песней наших отцов» Якова Дубравина на слова Вольта Суслова в исполнении младшего общего хора (рук. Александрова Илона Николаевна, конц. Хамарханова Евгения Васильевна, партия аккордеона Шулишова Марина Борисовна). В середине концерта старший общий хор исполнил песню «Солдатские звезды» Юрия Чичкова на слова К. Ибряева, а закончил концерт сводный хор хорового отделения (рук. Плющиков Александр Андреевич, конц. Полянская София Атомовна), исполнив Попурри на темы военных песен и знаменитый «Бухенвальдский набат» Вано Мурадели на слова А. Соболева.
В программе концерта звучала народная музыка, произведения российских и зарубежных композиторов. Слушатели горячо приветствовали все выступления, но особые аплодисменты прозвучали в адрес хоров и Хакимова Юсуфа (балалайка) и Маевского Даниила (ударные инструменты).
Сташина Л.А. и Маевская М.А. исполнили «Балладу о солдате» (музыка В. Соловьева-Седого, слова М. Матусовского), Плющиков А.А. и Полянская С.А. - «Балладу о красках» (музыка О. Фельцмана, слова Р. Рождественского), Кагановская Г.В. и Терсинских С.П. – пьесу С. Рахманинова «Слава».
После концерта многие родители подходили и благодарили преподавателей и детей за хороший концерт.
Коллектив ДШИ № 13 всех поздравляет с праздником Победы! Наш концерт – дань памяти прошедшим войну. И тем, кто воевал, и тем, кто работал в тылу. Мы стараемся воспитывать наших учащихся в духе патриотизма, любви к нашей стране.
Пусть наши дети знают историю России, да мы все должны знать историю своего народа, иначе нельзя по-настоящему научиться любить свою Родину.
Позор тем, кто хочет переписать историю, кто называет преступников героями!
Низкий поклон всем участникам Великой Отечественной войны, как здравствующим, так и ушедшим…

Мира, счастья и добра всем хорошим людям!!!