16-тый фестиваль состоялся!

11 декабря 2022 года в Детской школе искусств № 13 прошел ежегодный, уже 16-тый по счету, Открытый региональный фестиваль-конкурс ансамблевой музыки. В нем приняли участие 65 юных музыкантов из четырех образовательных учреждений (заявки были из пяти). Это: Детская музыкальная школа № 20 (Сестрорецк), Детская школа искусств № 13 (Зеленогорск), Детская школа искусств им. И.Ф. Стравинского (Ломоносов) и Детская музыкальная школа г. Выборга.
К сожалению, из-за болезни детей были сняты 10 заявок и не приехала ДШИ им. М.И. Глинки из Всеволожска.
Жюри отметило хороший уровень подготовки детей – это видно по количеству Дипломов, особенно во 2-ой средней группе.
Завершился фестиваль концертом молодых преподавателей ДШИ № 13: Четверикова Яна Дмитриевна (флейта) и Фомичев Илья Андреевич (гитара) выступили сольно, а также порадовали слушателей и игрой в ансамбле, исполнив несколько интересных произведений.
Мы благодарим участников, их преподавателей и родителей. Надеемся на встречу в декабре 2023 года на 17-том Фестивале в год 65-летия нашей школы.

pdfРЕЗУЛЬТАТЫ XVI ОТКРЫТОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА АНСАМБЛЕВОЙ МУЗЫКИ