«Нам уже 55!»

коллектив школы26 апреля этого года в концертном зале ДШИ № 13 состоялся концерт, посвященный 55-летию школы. Перед концертом с приветственными словами выступили глава муниципального образования, председатель муниципального совета г. Зеленогорска Александр Владимирович Ходосок, вручивший директору школы искусств Болдыревой А.Г. почетную грамоту, и настоятель храма Казанской иконы Божией Матери отец Викентий, подаривший школе икону и пасхальный сувенир.

Вела концерт заместитель директора по учебной работе Шулишова Марина Борисовна, которая не только объявляла выступления, но и сделала небольшой экскурс в историю. Вспомнили первого директора Барбашина Бориса Михайловича, который создал в 1958 году в Зеленогорске музыкальную школу. Сначала небольшой коллектив занимался в помещении общеобразовательной школы № 445, потом для музыкальной школы был выделен маленький деревянный дом на ул. Гостиной. В 1971 году избушку встроили в каменное здание, которое многие помнят, а в 2009 году было введено в работу здание, где школа сейчас работает. Музыкальная школа стала школой искусств, где работают три отделения – музыкальное, художественное и хореографическое. В зале была оформлена выставка работ учащихся художественного отделения, а юные музыканты и танцоры показали свое мастерство во время юбилейного концерта.

В школе сейчас работают бывшие выпускники: это Полянская С.А., Филиппова В.В., Терсинских С.П., Шарунова А.Г., Кулакова Н.В. Многие выпускники школы являются уважаемыми людьми, работающими на благо нашего Курортного района: Модина А.В. – начальник отдела культуры администрации Курортного района; Левин А.В. – директор ДМШ № 20 г. Сестрорецка; Семенов Б.А. – директор общеобразовательной школы № 447.

В концерте приняли участие не только нынешние учащиеся и преподаватели, но и выпускники, которые сейчас учатся в музыкальных колледжах: Бердюженко Евдокия (гитара), Галич Елизавета (аккордеон), Ефанов Вячеслав (фортепиано и гитара). Благодаря труду и талантам преподавателей школы, эти ребята решили стать профессиональными музыкантами.

Музыкальные номера чередовались с выступлениями танцоров. Особенно хорошо был принят танец «Русский хоровод» в исполнении 5-го класса хореографического отделения. Закончился концерт песней «Пусть всегда будет солнце!» в исполнении сводного хора.

Преподаватель школы Шулишова А.А.

4 мая 2024

Документ0-0001