«Для наших бабушек и мам!»

афиша7 марта в концертном зале Детской школы искусств № 13 был проведен большой праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 Марта. Начался он с выступления младшего хора под руководством Нестеровой Илоны Николаевны, а закончился выступлением хора «Зеленогорские голоса».
Хор наших зеленогорских ветеранов уже неоднократно принимал участие в концертах ДШИ № 13. Накануне праздника весны было решено пригласить «Зеленогорские голоса» на праздничный концерт, чтобы поздравить женщин, поющих в этом хоре, а также дать возможность выступить в заключение концерта с премьерой песни Е. Поповой «Зеленогорский вальс».

Концертный зал школы искусств был полон. Присутствовавшие дружными аплодисментами награждали выступления юных музыкантов, которые учатся еще только в 1 и 2 классах, но уже выходят на сцену и радуют своими успехами в освоении музыкальных инструментов. Особенно понравились выступления Нечаева Кирилла (ксилофон, преп. Дмитриев М.А.), Грызловой Таисии (фортепиано, преп. Кагановская Г.В.), Курьякова Даниила (гитара, преп. Шулишова А.А.), Морочки Титаса (фортепиано, преп. Силкова О.К.), Семеновой Татьяны и Шейнис Александры (фортепианный дуэт, преп. Терсинских С.П.). Украшением концерта стали выступления учащихся хореографического отделения: 3 класс (преп. Вараксина Г.С.) исполнил танец «Куколки», 4 класс (преп. Аргунова Н.В.) – Молдавский танец, 6 класс (преп. Вараксина Е.Р.) – «Этюд в голубом» на музыку Делиба.
Слушатели и участники концерта покидали зал в хорошем предпраздничном настроении.

4 мая 2024

Документ0-0001