Детская школа искусств №13

Курортный район, Санкт-Петербург

С Новым годом поздравляем!

19-12-201519 декабря началась серия предновогодних концертов в Детской школе искусств № 13 – в 11 часов прошел утренник для первоклассников, а в 17 часов - концерт хореографического отделения «С Новым годом поздравляем!», которым учащиеся, с одной стороны, отчитались о проделанной за 1-ое полугодие работе, а с другой – поздравили присутствующих с наступающим Новым годом.

Выступили с танцевальными номерами все классы с 1-го по 7-ой, показали свое владение музыкальными инструментами несколько учащихся хореографического отделения. На рояле играли Бородулин Даниил, Алферова Меланья, Костина Анастасия, выступил дуэт Родионовой Ульяны (флейта) и Ширгородской Ольги (фортепиано), дуэт Набиуллиной Алины (аккордеон) и Терсинских Нины (фортепиано). Зрители увидели «Вальс цветов», «Испанский танец», «Польку в горошек», танец «Шире круг!», «Вариацию на пуантах», «Зимние сады», «Молдавский танец», «Танец подружек», танец «Малинка», «Па де грас». Коллектив 7-го класса «Нескучная классика» завершил концерт «Танцем с веерами» под живое пение учащейся хорового отделения школы Григорьевой Виктории (песня «Китай» из мюзикла Поповича). С этим танцем «Нескучная классика» стала лауреатом районного фестиваля «В ритмах юности», который прошел 13 декабря в ДКиТ Курортного района. Украсили концерт выступления с сольными фортепианными номерами концертмейстеров Полянской С.А. (исполнила 2 знаменитые неаполитанские песни) и Ярошенко А.Л. (исполнила «Элегию» С. Рахманинова).
В заключение праздника заместитель директора по учебной работе Шулишова Марина Борисовна, которая традиционно вела концерт и рассказывала о хореографических коллективах и преподавателях школы (на отделении хореографии работают Вараксина Е.Р., Аргунова Н.В. и Вараксина Г.С.), вручила первоклассникам их зачетные книжки и подарки от школы (книга «Слушаем музыку»). С умилением присутствующие смотрели на малышек-первоклассниц, которых вывела на сцену руководитель 1-го класса Вараксина Г.С.
После концерта многие родители подходили к преподавателям и Шулишовой М.Б. и благодарили за красивый концерт, за работу с детьми, поздравляли с наступающим Новым годом.

4 мая 2024

Документ0-0001

7 мая 2024

Документ0-0002

Прием 2024/25!

Объявление БЮДЖЕТ ПРИЕМ А3 2024

Прием 2024/25! (платно)

Объявление ПЛАТНОЕ ПРИЕМ А3 2024

Ваше мнение!

Q02jk1-nBEs

© 2013. Все права защищены.
Создание сайтов Санкт-Петербург Яндекс.Метрика
ДОСТУПНОСТЬ УСЛУГ