Детская школа искусств №13

Курортный район, Санкт-Петербург

Концерт народного отделения ДШИ № 13

21-12-201521 декабря состоялся отчетный предновогодний концерт народного отдела ДШИ № 13. Народники представлены в зеленогорской школе всего тремя инструментами: аккордеон, баян и гитара. Работают 5 преподавателей, все имеют высшее образование, высшую квалификационную категорию и стаж педагогической работы у самого молодого преподавателя уже более 10 лет.

В концерте прозвучали самые разные произведения как в сольном, так и в ансамблевом исполнении. Впервые на сцену концертного зала ДШИ № 13 вышел первоклассник Пчелов Александр (исполнил «Этюд» Калинина, класс Боравлевой Н.В.), второклассники Пойманов Максим (исполнил «Прелюдию» Калинина, класс Лапушинской Г.Н.) и Смирнов Артем    (исполнил польку Козлова «Топ-топ», класс Боравлевой Н.В.). Прозвучало знаменитое «Адажио» Альбинони в исполнении трио (дуэту учеников Шулишовой М.Б. Гусеву Михаилу и Семенову Тимофею аккомпанировала на фортепиано преподаватель Шулишова А.А.). Это же трио исполнило пьесу «Помидор» из балета К. Хачатуряна «Чипполлино». Бодро прозвучала финская «Летка-енка» в исполнении аккордеонистов Аврамова Дмитрия и Охотникова Ильи (класс Шулишовой М.Б.). В концерте выступили сольно гитаристы Бацылев Владислав, Родионов Артем и Зубкова Анна, аккордеонисты Сентялев Степан, Гулькова Алена, Охотников Илья, Семенов Тимофей, Кондачков Егор. Выступил дуэт дипломантов IX Открытого регионального фестиваля-конкурса ансамблевой музыки – Набиуллина Алина (класс Кравченко Э.И., аккордеон) и Терсинских Нина (класс Кагановской Г.В., фортепиано) исполнили танго Астора Пьяццоллы «Прощай, Нонино!» Завершился концерт выступлением большого ансамбля «Терийоки» под руководством Лапушинской Галины Николаевны.
Вот так отчитались за работу в 1-ом полугодии и поздравили с наступающим Новым годом своих родителей и всех присутствовавших на концерте учащиеся народного отдела.

4 мая 2024

Документ0-0001

7 мая 2024

Документ0-0002

Прием 2024/25!

Объявление БЮДЖЕТ ПРИЕМ А3 2024

Прием 2024/25! (платно)

Объявление ПЛАТНОЕ ПРИЕМ А3 2024

Ваше мнение!

Q02jk1-nBEs

© 2013. Все права защищены.
Создание сайтов Санкт-Петербург Яндекс.Метрика
ДОСТУПНОСТЬ УСЛУГ