Дню семьи посвящается

День семьи наша страна празднует 15 мая с 1995 года. Все эти годы в ДШИ № 13 проводятся концерты, посвященные этому замечательному празднику. В этом году наши учащиеся 13 мая приняли участие в концерте творческих коллективов г. Зеленогорска, который проходил в павильоне парка, а 14 мая 2016 года хореографическое отделение посвятило Международному дню семьи свой отчетный концерт.
Выступили хореографические коллективы третьего, четвертого, пятого и седьмого классов. Зрители увидели несколько премьер: впервые с танцем «Березка» выступил 3-ий класс (рук. Аргунова Н.В.), 4-ый класс исполнил торжественный Полонез (рук. Вараксина Г.С.), 5-ый класс показал зажигательную итальянскую Тарантеллу (рук. Аргунова Н.В.), а 7-ой класс – композицию «Метель» на музыку Г. Свиридова и танец «Бабочки» (рук. Вараксина Е.Р.).
Кроме новых танцев коллектив 7-го класса порадовал зрителей Испанским танцем, Вариацией подружек, китайским танцем под пение Григорьевой Виктории, русской «Метелицей».
Были представлены и музыкальные номера. Экоссез Л. Бетховена выразительно исполнила Костина Анастасия, Прелюдию Ф. Шопена – Бородулин Даниил, пьесу Виллы Лобоса «Пусть мама баюкает» исполнила Алферова Меланья, пьесу Р. Шумана – Ширгородская Ольга. Слушатели очень тепло принимали и выступления наших вокалистов Стрижаковой Валерии, Григорьевой Виктории, Марусеевой Дианы, Дубаковой Татьяны.

4 мая 2024

Документ0-0001