Музыка для больших и маленьких

1 октября 2019 года, в Международный день музыки и День пожилого человека, в ДШИ № 13 состоялся традиционный концерт Музыкального абонемента «О музыке и музыкантах», который школа ведет в рамках районной программы «Музыкальное просвещение».
Приятным событием явилось награждение двух замечательных преподавателей ДШИ № 13 Почетным знаком «За профессиональное мастерство». Глава внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга город Зеленогорск Семенов Борис Анатольевич, частый гость школы, вручил эту заслуженную награду и цветы Кагановской Галине Васильевне и Терсинских Светлане Петровне.
Лекция-концерт названа была так: «Музыка для больших и маленьких. Петербургские композиторы». Алексеева Марина Александровна рассказала о композиторах, чьи произведения были исполнены учащимися и преподавателями школы: Валерий Александрович Гаврилин, Андрей Павлович Петров, Сергей Михайлович Слонимский, Сергей Петрович Баневич, Жанна Лазаревна Металлиди, Юрий Алексеевич Смирнов. Выступили пианисты Кагановская Г.В., Терсинских С.П., их ученики Дубаков Климентий, Дубова Анна, Гергиев Михаил. Прозвучала флейта – Смирнова Ольга (преп. Павлова Г.С.) исполнила «Романтический вальс» Ж. Металлиди. Гитаристка Васильева Анастасия (преп. Фомичев И.А.) исполнила «Романс» А. Смирнова. Порадовал публику своим пением Плющиков Александр Андреевич, исполнив четыре произведения А. Петрова.
После концерта благодарные слушатели вручили букет цветов Алексеевой Марине Александровне, которая неустанно ведет просветительскую работу для жителей Курортного района.

4 мая 2024

Документ0-0001