Подарим радость людям

21 декабря уходящего 2019 года учащиеся ДШИ № 13 дали благотворительный предновогодний концерт в пансионате «Балтийский берег». Выступили учащиеся музыкального и хореографического отделений. Зрители, а их был почти полный зал, очень тепло принимали юных артистов и награждали за выступления бурными аплодисментами.
Хореографическое отделение показало несколько танцев: «Вальс цветов» на музыку Иоганна Штрауса, еврейский танец «Хава Нагила», «Молдавский танец», «Польку в горошек», греческий танец «Сиртаки», «Чарльстон» и «Кубинский танец». Вариацию из балета «Баядерка» Людвига Минкуса исполнила сольно Гончаренко Варвара. Общий хор под руководством Александровой И.Н. исполнил песню «Мама» (музыка Юрия Чичкова, слова Михаила Пляцковского, где соло на флейте исполнила ученица 9 класса Сняткова Варвара) и «Колыбельную» Владимира Полякова.
Выступили солисты – пианисты Анна Михайлова, Александра Семененко, Елизавета Никонова, Елизавета Дмитриева, домристка Анастасия Бочкарева, гитарист Иван Кузнецов, вокалисты София Никитишина и Елизавета Никонова спели песню А. Пахмутовой «Добрая сказка», Завгородняя Екатерина –песню «Новый год» . Завершил концерт ансамбль «New times».
Концерты учащихся ДШИ № 13 в пансионате «Балтийский берег» стали уже традиционными. Наши дети любят выступать на сцене концертного зала этого пансионата. Коллектив школы надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

4 мая 2024

Документ0-0001